Почему необходимо больше знать про СПИД?

04.12.2018

3 декабря в 11 В классе было проведено внеклассное мероприятие на тему: "Почему необходимо больше знать про СПИД?"

Цель мероприятия: познакомить учащихся с заболеванием СПИД и мерами профилактики.

Учащиеся пересказывали содержание сообщений о заболеваниях, передаваемых половым путем, мерах профилактики этих заболеваний. Уберечься от СПИДа может тот, кто ведёт нормальную половую жизнь, соблюдает элементарные правила личной гигиены, не употребляет спиртные напитки и наркотики.

Необходимо знать основные положения Уголовного кодекса РФ, касающиеся ответственности, связанной со СПИДом.

В статье 122  УК РФ за сознательное заражение ВИЧ-инфекцией предусмотрено ограничение свободы.Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовала также и медсестра школы Магомедова Аният Алиевна

Дата создания: 11.12.2018