Единый день борьбы с корупцией

12.12.2018

С 04.12. по 11.12. 2018 г. в лицее были проведены различные мероприятия  с элементами антикоррупционного воспитания.

Для обучающихся 10-11 классов на уроках обществознания была рассмотрена тема «Правовые основы антикоррупционного  поведения», на которых учителя Давудова А.М. и Гасанова А.Г. рассказали обучающимся о нормативно-правовой базе, обеспечивающей соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства. На конкретных примерах были рассмотрены различные вопросы применения антикоррупционного законодательства на практике.

С учащимися 6-8 классов на классных часах состоялся разговор на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Ребятам напомнили о том, что кроме прав у каждого гражданина нашего государства, согласно основному закону Конституции РФ, есть ещё и обязанности.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019