«Конституции России 25 лет»

26.12.2018

26.12.2018г. в лицее прошел единый урок  на тему:«Конституции России 25 лет».

Цель проведения единого урока: приобретение и углубление базовых знаний учащихся об основном законе Российской Федерации. Дальнейшее формирование правовой культуры учащихся и расширение знаний учащихся об основных правах и обязанностях граждан России.

В ходе мероприятия ребята узнают, когда впервые заговорили о Конституции России, что означает это слово. Руководитель расскажет обо всех принятых Конституциях, начиная с 1918 года, их отличительных особенностях. Участники мероприятия узнают, как создавался ныне действующий основный закон нашей страны, а также из каких разделов состоит Конституция.

А также наш лицей принял участие во всероссийской  акции «Я выбираю спорт», посвященная 25- летию  Конституции России.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019