«Берегите наш язык…»

21.03.2019

21 марта 6-А класс провёл открытое мероприятие «Берегите наш язык…». Его цели – обучать правильному употреблению слов в русском языке, развивать речь учащихся, их логическое мышление, творческие способности, воспитывать любовь к родному языку и гордость за свой народ. После вступительного слова учителя ребята в национальных костюмах рассказали о родных языках, представили презентации, читали стихи на аварском, даргинском, лакском, лезгинском и кумыкском языках. После беседы о роли и значении русского языка в нашей жизни сделали выводы о необходимости бережного отношения к нему, послушали стихотворение «Рассказ портфеля» и посмотрели сценку «Несуразные вещи». В заключение дети наизусть рассказывали высказывания поэтов и писателей о русском языке, выполняли задания по занимательной грамматике.

Берегите наш язык.doc (скачать)
презентации о родных языках.rar (скачать)

Дата создания: 23.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.03.2019