Герейбеков Салим Ильясович

Об учителе

11.01.2022

Герейбеков Салим Ильясович - магистр филологического образования, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.

В 2016 году окончил филологический факультет ДГУ. (Дипломную работу защитил на тему «Имплицитные и эксплицитные средства выражения нейтрального побуждения в диалогическом дискурсе» (Под руководством к.ф.н., доц. Казимовой Э.А.))

В 2018 году успешно защитил магистерскую диссертацию на тему «Кадарский диалект даргинского языка» (Под руководством к.ф.н., доц.Агабекова Ж.А.) и получил академическую степень магистра филологического образования. (Диплом с отличием). По теме магистерской диссертации написаны и опубликованы статьи, в том числе и в реферируемом журнале, рекомендованном ВАК.

С 2015 года работает в лицее № 51.

09.04.2022

Главная задача учителя - учить учиться, сделать так, чтобы ученики умели и хотели самостоятельно добывать знания, поэтому его позиция-учитель-помощник, учитель-партнер. Думаю, что этим и определяется выбор стратегии и тактики учителя, подходы к организации процесса взаимодействия и с учениками, и с родителями. Единый государственный экзамен стал частью профессиональной жизни учителя-словесника. С помощью ЕГЭ выпускники могут оценить собственные возможности и выбрать дальнейший жизненный путь. Один из существенных факторов успеха Единого государственного экзамена - это обеспечение качественного преподавания на протяжении всех лет обучения в школе, а также серьезная подготовка к сдаче ЕГЭ.

11.01.2022Хочу такой сайт

11.01.2022

Всё о сочинении (Задание №27)

11.01.2022