ПРАЗДНОВАНИЕ 100-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДАССР

Дагеста́нская Автоно́мная Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика (Дагестанская АССРДАССР, до 5 декабря 1936 года Автономная Дагестанская Социалистическая Советская Республика) — автономная республика в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, существовавшая в 19211991 годах.Хочу такой сайт

Автономия Дагестана, в составе 10 округов, была провозглашена на Чрезвычайном Вседагестанском съезде Советов (13 ноября 1920 года), прошедшего под председательством Джелала КоркмасоваЮридическое оформление Дагестанской Автономной Социалистической Советской Республики состоялось 20 января 1921 года решением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.  Первый Вседагестанский учредительный съезд Советов, проходивший под председательством Джелала Коркмасова с 1—7 декабря 1921 года, принял Конституцию Дагестанской ССР.

Информация о брендбуке.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Главы РД.pdf (скачать) (посмотреть)
Ведомственный план ДАССР -100.docx (скачать)
план ДАССР 22 МАХАЧКАЛА.doc (скачать)
ДАССР 100 лет брендбук 22.12.2020 - 2.pdf (скачать) (посмотреть)
ПЛАН школьный.docx (скачать)
Отчёт по тотальному диктанту.pdf (скачать) (посмотреть)

1.jpg

Выставка рисунков учащихся начальных классов, посвящённых 100-летию образования ДАССР.

ккл - копия - копия.jpg

25 января в Лицее прошел единый классный час посвященный 100-летию образования ДАССР. В рамках мероприятия учащиеся узнали о создании ДАССР, познакомились с символикой республики, а также с общественными деятелями республики стоящими у истоков создания автономии.

1.jpg

22 января в Лицее прошел конкурс стихов Дагестанских поэтов посвященный 100-летию образования ДАССР, среди начальных классов.

ти.jpg

В соответствии с Указом и.о Главы РД Меликова С.А. «О праздновании 100-летия со дня образования ДАССР" и в рамках реализации плана мероприятий Министерства образования и науки РД, 21 января 2021 года в старших классах была проведена акция по русскому языку «Тотальный диктант «Образование ДАССР» на 3 уроке.

WhatsApp Image 2021-01-14 at 19.18.36 (1).jpeg

В соответствии с Указом и.о Главы РД Меликова С.А. «О праздновании 100- летия со дня образования ДАССР" и в рамках реализации плана мероприятий Министерства образования и науки РД, 14 января 2021 года в начальных классах проведена акция по русскому языку «Тотальный диктант «Образование ДАССР» на 3 уроке 1 и 2 смены.

8.jpg

В рамках плана мероприятий посвященного 100-летию образования ДАССР организовали выпуск стенгазет к юбилейной дате.