Просим принять участие.

12.07.2018

Школы города Махачкалы примут участие в конкурсе на получение субсидии в рамках республиканского проекта «100 школ»
Во многих школах в связи с недостаточным их финансированием годами не проводятся текущие и капитальные ремонты. Здания приходят в негодность и не соответствуют предъявляемым к ним нормативным требованиям. Проект «100 школ» разработан по поручению врио Главы РД Владимира Васильева с целью улучшения материального-технического состояния общеобразовательных организаций Республики Дагестан. На его реализацию предусмотрено выделение субсидий из республиканского бюджета в объеме 200 млн. рублей.
Стоит отметить, что в городе Махачкале функционируют 70 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются 78 628 детей. И только 48 ОУ являются типовыми и отвечают современным требованиям. Согласно проекту, 35 махачкалинских общеобразовательных учреждений примут участие в конкурсе на получение субсидий в размере 2 млн. рублей. Предоставление субсидии столичным общеобразовательным учреждениям поможет улучшить состояние материально-технической базы инфраструктуры общего образования, а также сократить количество общеобразовательных организаций, размещенных в ветхих и аварийных зданиях.
В случае признания школ победителями конкурсного отбора планируется предоставление субсидии в соответствии с соглашением.
Проголосовать можно по хештегам #100школ #100школМахачкала

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 12.07.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».