Памятка для родителей по организации ДО

04.04.2020

Памятка для родителей по организации

дистанционного обучения в школе МБОУ «Лицей 51»

 

Уважаемые родители!

 

На основании:

1. приказа Министерства образования и науки РД  №924-05/20 от 06 апреля 2020 г. «Об организации деятельности образовательных организаций в условиях режима повышенной готовности»;

2. приказа МКУ «Управление образования» г. Махачкалы от 06.04.2020 №56-П и приказа от 06.04.2020 г.  «О переходе образовательных организаций г. Махачкалы на дистанционное обучение в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»;

3.приказа № 15-П МБОУ «Лицей №51 «О проведении мероприятий, направленных на предупреждение и завоза коронавирусной инфекции» от 4.04.2020г.

с  06 по 30 апреля 2020 года  МБОУ «Лицей №51» переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.

 

1.   Дистанционное обучение в школе  будет осуществляться  через проведение уроков с применением  электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий.

2.   Методические рекомендации и планы уроков с домашним заданием и ссылки на образовательный ресурс по всем предметам мы можете посмотреть на официальном сайте школы https://litsey-5.dagestanschool.ru/ . Хочу такой сайтХочу такой сайт

3.   Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по расписанию и начинаться в 8-00 для учащихся 1 смены и в 13-00 для учащихся 2 смены.

4.   Дистанционная  поддержка  будет  осуществляться  на  следующих платформах:  dnevnik.ru,  Interneturoku, Учи.ру, Я-класс, а также посредством мессенджера WhatsApp  и упрощенной видеоконференцсвязи Zoom – для организации он-лайн конференций и консультаций.

5.   К  дистанционному  уроку  обучающийся  готовится  как  к  обычному:

выполняет  ДЗ,  рядом  находятся  тетради,  учебники  и  письменные принадлежности.

6.   Осуществления обратной связи: объяснения нового материала, ответов на  вопросы,  фотографии  домашних  заданий,  выполненных  обучающимися, планируется через группы в WhatsAppDnevnik.ru и через электронную почту учителя-предметника.

7.   В сложившейся ситуации важно наладить с ребенком диалог, уважительное  дружелюбное общение.

8.   Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение - это та же школа, только в других условиях.

9.   После каждого урока необходима динамическая пауза (15-20 минут), что позволит избежать снижения уровня работоспособности. Очень важна организация рабочего места.

10.    В конце каждого дня обсуждайте с ребёнком успехи и неудачи за день.

11.    Если  у  вас  возникнут  вопросы,  вы  можете  их  задать  классному  руководителю,  администрации  школы  по телефону горячей линии: 8 928 574 43 34

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.04.2020

Дата обновления: 09.04.2020

Дата публикации: 04.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».