Декада науки в МБОУ «Лицей №51» г Махачкала

27.01.2022

С 22  января   по 27 января  2022 года  в МБОУ «Лицей №51» проходила Декада науки.

Цель проведения недели:

активизировать и развивать познавательный интерес учащихся к предметам естественно-математического и гуманитарного циклов.

Задачи проведения декады:

Внедрение информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс для активизации познавательной деятельности учащихся.

Воспитание и формирование мотиваций постижения законов природы на примерах анализа творчества великих ученых.

Привить учащимся навыки коллективной работы, сотрудничества, совместной деятельности в процессе выполнения творческих заданий.

Развивать исследовательские умения (анализировать проблемную ситуацию, осуществлять отбор необходимой информации, фиксировать и анализировать результаты, строить гипотезы, осуществлять их проверку, обобщать, делать выводы).

Способствовать повышению личной уверенности каждого ученика на различных занятиях, в повседневной жизни.

В нашей школе в рамках недели Науки прошли мероприятия по различным направлениям:Хочу такой сайт

2-11 классах прошли открытые уроки, посвященные науке:

Классный час «О М.В. Ломоносове», 8 «а» класс, кл. рук. Герейбеков С.И.  Ребята активно участвовали в проведении классного часа, рассказывали о жизни и научных достижениях М.В. Ломоносова.

В рамках недели Науки руководителями ШМО были проведены различные интеллектуальные игры, соревнования, конференции.

ШМО учителей гуманитарного цикла:     для учащихся 8-го класса учителем русского языка и литературы  Герейбековым С.И. был проведен брейринг «Правила русского языка»

ШМО учителей естественных дисциплин:   учащихся 9 -го класса провели интеллектуально-познавательную игру «Суд над азотом».

В течение недели были проведены открытые уроки учителями начальных классов, иностранного языка и естественного цикла, итогом недели стало   участие в конкурсе «Науки юношей питают».

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022